Блог пользователя talextk98

 
 

Последнее испытание

Тим зашёл в общежитие и поднялся к себе в комнату. “Слава Богу, никого нет” – подумал Тим и выложил из портфеля только что полученный в переплётной мастерской дипломный проект. Пролистав его, он убедился, что с нумерацией всё в порядке и листы переплетены по порядку, а приложения и графики вставлены там, где надо. Он снял куртку и повесил в шкаф. Достав из холодильника молоко, Тим налил себе полстакана и отрезал хлеб.

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Буря в стакане воды (отрывок из повести "Родом из Детства")

О том, как Жучок, «сын» Гавроша устроил бурю в стакане воды и бросил себя на растерзание зверю

       - Запишите задание на следующий урок. Итак, вы должны выучить экономику южноуральского региона, параграфы с 18 по 21 и, само собой разумеется, заполнить контурные карты по этой теме.- Географичка, как всегда, была очень лаконична в конце урока и никогда ни на минуту не задерживала класс.

Раздался звонок с урока и 10-А стал собирать вещи. Оставался последний урок английского.

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Первый снег

Ночью на город выпал обильный снег и похолодало до минус десяти. Довольно необычное явление для маленького южного города, жители которого в последнее десятилетие почти не видели снега. Выпадал иногда, но быстро таял, вызывая тем самым слякоть и желание жителей проклинать плохую зиму. Но в эту зиму было по-другому. Дожди, выпадавшие часто почти весь ноябрь и часть декабря, надоели всем до чёртиков. И вот после нескольких дней относительно тёплой и сухой погоды, за две недели до Нового года, разразился сильный снегопад.

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Далёкое и вечное (отрывок из повести "Как рождается счастье")

Обычно снежная зима с морозами в здешних краях наступает в начале декабря, но в этом году снег неожиданно выпал в середине октября.

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Просто удачный день

- Давайте вашу зачётку, Пылаев – преподаватель теормеха взял Валеркину зачётку и, открыв нужную страницу, напротив графы “курсовой проект IV курс” написал “зачтено”.
Тема курсовой работы Валерке попалась лёгкая, и он был доволен, что “отстрелялся” первым. Теперь у него был один свободный день впереди, так как на четвёртом курсе каждой группе их потока давалось два дня на сдачу курсовой работы по курсу “Точные механизмы измерительных приборов” без других лекций или семинаров в эти дни.

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

БИЧ

Cтоял тёплый октябрьский день, один из последних дней уходящего бабьего лета. Несмотря на тёплую солнечную погоду на улицах было немноголюдно. За цирком, возле здания авиакасс, одиноко маячила жёлтая бочка с надписью “Пиво” По краям сиротливо приютились два высоких стола с пустыми кружками. Внушительных размеров престарелый продавец в белом халате поверх тёплой куртки и старом картузе на лысой голове, положив недочитанную газету на стул, поднялся и неторопливо собрал кружки. Выбросив мусор со столов в урну, он перемыл посуду и протёр влажной тряпкой покосившиеся столы.

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Ноктюрны Шопена или Ода Старости

Анна Станиславовна Травнева отодвинула шторы и глянула в окно. Из-за неплотных туч проглядывало солнце, посылая свои лучи на землю. Лежащий по обочинам дороги снег таял, превращаясь в ручейки. Сосульки блестели на солнце, как хрусталь. Они, казалось, усиливали музыку оттепели мелодией оотрывающихся от них капель. “ Вот и весна скоро. Капель вот уже второй день к ряду. Может весь день сегодня будет хорошим и солнечным и снег совсем растает? В прошлом году, по-моему, в марте, было ещё холодно, не то, что сейчас. Зима уж очень долгая у нас.

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет