Блог пользователя Gleb

 
 

Глеб Грэйс

Композитор и преподаватель.

За годы профессиональной игры на гитаре у меня накопился опыт и появилось желание поделиться, поэтому даю частные уроки игры на гитаре и бас-гитаре.

Сейчас работаю над книгой по гитарной игре.

послушать мою музыку: https://glebgrace.blogspot.com/

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет
Избранное: 

Удобно собрать все ноты в одной книге

Комната музыканта обычно завалена нотами собственных произведений. Они сложены в папках, свалены на столе и полках. Вдобавок  небольшие этюды или упражнения, которые часто исполняются, всегда должны быть под рукой. Но если листочков слишком много и лежат они в разных местах в них легко запутаться. И если вам надоело тратить время на поиски нужного листа с нотами, то проще собрать все ноты в одной книге. Ведь теперь, благодаря единственному в России издательскому клубу "Неформат" появилась возможность напечатать  книгу в любом количестве. Хоть в одном экземпляре!

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Рок-н-ролл в открытой A позиции

Упражнение

Глеб Грэйс

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Упражнения для гитары на разминку пальцев

Все эти упражнения сложны в написании, но просты в исполнении. Играются до четвертого лада. Все движения медиатором вниз.

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Упражнение на открытые струны и флажолет с динамикой

Упражнения на открытые струны рассчитаны для самого первого урока. Их задача познакомить обучающегося с техникой игры медиатором. Здесь используется так называемый переменный штрих. Скобочкой обозначается движение медиатора вниз, галочкой движение медиатора на себя.

упр на откр струны и флажолет с динамикой. Глеб Грейс

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Восьмые длительности. Начальный уровень

Упражнения на открытые струны рассчитаны для третьего урока. Учащийся знакомится с различными размерами, которые наиболее часто встречаются в музыке. Каждый такт необходимо играть по 2 раза и внимательно следить за штрихом медиатора.

Глеб Грейс

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Упражнение на растяжку

Это упражнение играется в конце занятия, когда ваши руки уже достаточно хорошо разогреты. Поставьте баррэ на XI ладу и двигайтесь к началу грифа. Ширина ладов будет все больше увеличиваться, и с каждым новым аккордом играть будет сложнее. Поэтому поначалу можно отпускать руку через каждые два такта, чтобы дать ей немного передохнуть.
Все ноты должны хорошо прослушиваться и не дребезжать. Двигайтесь все дальше лишь в том случае, если вы в идеале сыграли первые четыре такта. В противном случае  вы будете лишь закреплять свои ошибки.

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Табулатура произведения For My Goddess

for my goddess. Табулатура для гитары

Оценка звездочки: 
0
Голосов еще нет

Страницы